iOS 17 превратит экран блокировки смартфонов в умные дисплеи

Приоритетом в разработке программного обеспечения будет эффективность и стабильность. Мы вряд ли увидим кардинальные изменения в интерфейсе iOS 17. Однако пользователям будет доступен ряд новых функций. Из-за давления со стороны регулирующих органов Apple необходимо разрешить нам также загружать приложения из внешних магазинов за пределами App Store.

Bloomberg сообщает о любопытном улучшении, которое превратит экраны блокировки iPhone в умные дисплеи. Таким образом, их владельцы смогут увидеть полезную информацию. Например, актуальный прогноз погоды, встречи в календаре, уведомления приложений и т. д. Данные будут отображаться ярким текстом на темном фоне.

Это может быть полезно, когда вы оставляете свой смартфон на столе или тумбочке и хотите получать информацию обо всех уведомлениях и предстоящих встречах. Google уже предлагает аналогичную функцию в смартфонах Pixel, которая называется «С первого взгляда». В планы Apple также входит оптимизация для планшетов iPad.

Первые демоверсии iOS 17 ожидаются на конференции WWDC 2023 в начале июня. Также стоит отметить, что новый вид будет отображаться только в портретной ориентации и не потребует разблокировки экрана блокировки.

Новая операционная система предоставит важные обновления для приложения Wallet, а также для служб определения местоположения и будет включать новое приложение Notes.

Поделиться

Добавить комментарий